Ilgmann-Management

Julia Jelinek

Demoband:

Jahrgang: 1984
Wohnort: Wien
Grösse: 170 cm
Augen: grün
Haare: blomd

Ausbildung:
Otto Falkenberg Schule, München

Sprachen: Englisch (1)
Führerschein: 3

Vita

Film & Fernsehen

2019
Vorstadtweiber
Regie: Mirjam Unger

Schnell Ermittelt
Regie: Gerald Liegel

2018
Love Machine (Kino)
Regie: Andreas Schmied

Meiberger – Der Alpenkrimi
Regie: Soleen Yusef

Spuren des Bösen
Regie: Andreas Prohaska

Erbschaftsangelegenheiten
Regie: Gerald Liegel

Royal Blau (Kino)
Regie: Dinko Draganović

Soko Kitzbühel
Regie: Rainer Hackstock

2017
Deepwork (Kino)
Regie: Markus Zizenbacher

Soko Donau
Regie: Olaf Kreinsen

2016
Die Migrantigen (Kino)
Regie: Arman T. Riahi

Lena Lorenz
Regie: Sophie Allet-Coche

Am Himmel (Kino)
Regie: Magdalena Chmielewska

2015 Geschwister (Kino)
Regie: Markus Mörth

Kalahari Gemsen
Regie: Thomas Mraz

Mein Fleisch und Blut (Kino)
Regie: Michael Ramsauer

Pistenzauber (Kino)
Regie: Korbinian Dufter

2014
Der Blunzenkönig (Kino)
Regie: Leo Bauer

Blockbuster (Kino)
Regie: Vlado Priborsky

Chucks (Kino)
Regie: Ertl / Hiebler

Spuren des Bösen
Regie: Andreas Prohaska

Ein Sommer im Burgenland
Regie: Karola Meeder

Der Vampir auf der Couch(Kino)
Regie: David Rühm

Vergeben und Vergessen (Kino)
Regie: Michael Ramsauer

2013
Im Schatten des Spiegels (Kino)
Regie: David Ruehm

Die Akte Grüninger (Kino)
Regie: Alain Gsponer

Kafka, Kiffer und Chaoten (Kino)
Regie: Kurt Palm

2012
Die Werkstürmer (Kino)
Regie: Andreas Schmied

Schlawiner
Regie: Paul Harather

Copstories
Regie: Paul Harather

Soko Donau
Regie: Erhard Riedlsperger

Fauner Consulting
Regie: Georg Weissgram

AMS-Mutris Welt
Regie: Paul Harather

2011
Anfang Achtzig (Kino)
Regie: Ertl / Hiebler

Florida (Kino)
Regie: Catalina Molina

Wie man leben soll (Kino)
Regie: David Schalko

Die Lottosieger
Regie: Leo Bauer

2010
Mörderschwestern (Kino)
Regie: Peter Kern

Theater

2019
Die Reißleine
Regie: Anna Marboe
Volkstheater Wien

Der Menschenfeind
Regie: Katharina Schwarz
Wiener Lustpielhaus

2017
It’s a Free World
Regie: Alexander Simon
Theater Werk x Wien

2015
Leonce und Lena
Regie: Susanne Lietzow
Phönix Theater Linz

Was geschah nachdem Nora
ihren Mann verlassen hatte
Regie: Ali M. Abdullah
Garage x, Werk Wien

2014
Zwischenzeit
Regie: Hans Escher
Wiener Wortstätten

Please continue, Hamlet!
Regie: Yan Duyvendak
Wiener Festwochen

Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs
Regie: BernadetteSonnenbichler
Schauspielhaus Graz

2011
Autorentage
Burgtheater Wien Stückfest

Leiwand Empire
Regie: Angela Richter
Garage x, Werk Wien

Neurotic Lounge
Regie: Frederic Lion
Nestroyhof Hamakom Wien

Starguthaben
Regie: Julia Burger
Garage x, Werk Wien

2010
Rabbit Hole
Regie: Chris Pichler
Neue Bühne Villach

Die Anstalt oder ein ORFler in der Unterwelt
Regie: Karl Baratta
Landestheater Bregenz,
ORF Landesstudio

Der Talisman
Regie: Dirk Diekmann
Landestheater Bregenz

Die Riesen vom Berge
Regie: Alexander Kubelka
Landestheater Bregenz

In der Höhe
Regie: Karl Baratta
Landestheater Bregenz

Das System von Wien – Abschiedsrede
Regie: Karl Baratta
Landestheater Bregenz

Top! Created by Dream-Theme — premium wordpress themes.